Татьяна Витушева: Почти 10 тысяч штрафов наложено за парковку на газонах и детских площадках

В ходе пресс-конференции по решению проблемы парковки в Подмосковье, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева пояснила, как возглавляемое ею ведомство борется с нарушениями с размещением транспортных средств.

—  В 2016 году за размещение автомобилей на газонах, детских площадках и участках с зелеными насаждениями нашими инспекторами было назначено 9,5 тысяч административных штрафов на общую сумму 13,6 миллионов рублей, — пояснила Татьяна Витушева.

Она отметила, что наибольшее количество таких нарушений было зафиксировано: в городском округе Балашиха (1 100 штрафов на сумму 1 667 000 рублей.), Щелковском (630 штрафов на сумму 835 000 рублей), Люберецком (613 штрафов на сумму 760 000 рублей) и Одинцовском (593 штрафа на сумму 829 000 рублей) муниципальных районах.

Руководитель подмосковного Госадмтехнадзора также добавила, что недостаток парковочных мест создает неудобства для жителей, которые отражаются в большом количестве жалоб и обращений.

— Только по вопросу парковки автомобилей на газонах, детских площадках и участках с зелеными насаждениями в Госадмтехнадзор поступило более 2 000 обращений жителей по нарушению правил парковок автомобилей, предусмотренных законом «О благоустройстве в Московской области». Больше всего жалуются жители: Одинцовского муниципального района, городских округов Балашиха, Подольск и Королев, — уточнила Витушева, отметив, что только из этих муниципальных образований поступило свыше 700 жалоб.

Глава надзорного ведомства отметила, что возглавляемая ею служба строит свою работу в тесном взаимодействии с жителями области, руководствуясь тезисом Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Житель всегда прав». Поэтому все поступившие от граждан обращения рассмотрены, по изложенным фактам приняты меры реагирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *