В Раменском районе 109 нарушителей наказаны рублем за мусор на обочинах дорог

Сотрудниками Госадмтехнадзора Раменского района проводятся надзорные мероприятия по проверке состояния дорожной инфраструктуры. В 2017 году к административной ответственности за нарушения чистоты дорог в муниципальном образовании было привлечено к ответственности109 нарушителей на сумму 1601000 рублей.

В Раменском районе 109 нарушителей наказаны рублем за мусор на обочинах дорог

— Наиболее распространенным правонарушением в данной сфере является загрязнение территории, связанное с эксплуатацией транспортных средств, например, при выезде с места производства работ на прилегающие территории вследствие отсутствия тента, а также при выносе грязи на колесах с территорий, не имеющих пунктов мойки колес, — уточнила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Кроме того, нарушители были наказаны за наличие и сброс мусора в полосе отвода автомобильных дорог, на остановочных павильонах, за ненадлежащее состояние автобусных остановок.

Татьяна Витушева напомнила, что содержание дорог в чистом и благоустроенном виде – важная составляющая требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о превращении региона в комфортную, привлекательную для проживания территорию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *