По предписанию Госадмтехнадзора Московской области вблизи деревни Гришино Дмитровского района ликвидирована свалка строительного мусора на территории 300 квадратных метров.
В ходе ежедневной надзорной деятельности инспекторами Госадмтехнадзора Дмитровского района была обнаружена огромная свалка строительного и бытового мусора в бывшем песчаном карьере вблизи деревни Гришино в Костинском сельском поселении Дмитровского района. Объём свалки составлял 150 кубических метров.
— В отношении администрации Дмитровского района было возбуждено административное дело и выдано предписание на уборку данной свалки. В настоящее время территория приведена в надлежащее состояние, а проезд к заброшенному карьеру ограничен шлагбаумом, — сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, — Надеемся, что чистота и порядок надолго на ней закрепятся. Обеспечить жителям комфорт и безопасность – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Исполняя поручение главы региона, наша служба проводит мероприятия, направленные на обеспечение порядка и благоустройства в регионе.