В Ленинском округе задержали нарушителей, которые пытались нелегально сбросить строительный мусор

В городском округе Ленинский был проведён совместный рейд Главного управления содержания территорий и Министерства экологии и природопользования Московской области по пресечению незаконных сбросов строительного мусора.

В Ленинском округе задержали нарушителей, которые пытались нелегально сбросить строительный мусор

— Инспекторам ведомств удалось задержать нарушителей порядка и чистоты. В результате оперативных действий зафиксированы 4 самосвала, 2 бульдозера и 1 строительный каток. При этом 2 самосвала успели разгрузиться, а 2 были заблокированы с отходами в кузове. Полиция арестовала технику, будет выяснен юридический статус нарушителя, вынесено наказание, — прокомментировала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». На должностных лиц накладывается штраф в размере 30-50 тысяч рублей, на юрлица – 100-250 тысяч рублей. Либо — административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Также в ходе рейда в водоохранной зоне реки Битца была выявлена незаконная свалка строительных отходов и боя асфальта. Уровень опасности — 4-5 класса. Устанавливается балансодержатель данной территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *